Bienvenue sur le site du Tennis Club Catésien, suivez toutes l’actualités : news, animations, résultats...

Terrain Exterieur

Terrain Extérieur à côté de la salle de Tennis (Rue Charles Seydoux).

Ouvrir Article

2 Terrains de Tennis Exterieur

Les 2 Terrains exterieur (Green Set : Rue Vendelgies).

Ouvrir Article

Tournoi 2017 – Programmation du Mercredi 14 Juin

Programmation du jour : 18h00 : SD / MICHAUD Emmanuelle – 15/5 Contre PAMART Hélène – 30 18h00 : 35 – 1/2 finale 4ème Série / BOULANGER Julien – 30/2 Contre MERCIER Yannick – 30/2 18h00 : SM Consolante / LAMORY Benoît – 30/3 Contre LECUYER Thibault – 30/4 19h30 : SM / BAUDRY Antoine […]

Ouvrir Article

Tournoi 2017 – Programmation du Lundi 12 Juin

Programmation du jour : 18h00 : 35 / BOULANGER Julien – 30/2 Contre GROHIN Jean – Marc 15/4 18h00 : 45 / ZIOLOWSKI Serge 30/3 Contre TEMBUYSER Marc – 30/1 19h30 : SM / DE NARDA Giani – 15/4 Contre LEVEQUE Stéphane – 15/3 19h30 : SM / PIRET François – 30/2 Contre FERAUX Christophe […]

Ouvrir Article

Tournoi 2017 – Programmation du Dimanche 11 Juin

Programmation du jour : 09h00 : SD / MEUNIER Elisabeth Contre JOLY Béatrice – 30 09h00 : SM 1/2 Finale 4ème Série / TEMBUYSER Marc – 30/1 Contre HAUET Jonathan – 30/1 10h30 : SD 1/2 Finale 4ème Série / DUFRANE Sabine – 30/2 Contre BOUVART Marie – Louise – 30/2 10h30 : SM Consolante […]

Ouvrir Article

Tournoi 2017 – Programmation Samedi 10 Juin

Programme du jour : 09h00 : SD / JOLY Béatrice – 30 Contre FIGIEL Aude – 30/5 09h00 : 45 / ZIOLOWSKI Serge – 30/3 Contre DUBOIS José – 30/5 10h30 : SM / LECLERCQ Jonathan – 15/5 Contre LAMORY Lucas – 30 10h30 : SD / MICHAUD Emmanuelle – 15/5 Contre DELATTRE Orlane – […]

Ouvrir Article

Tournoi 2017 – Programmation du Vendredi 9

Voici la programmation du jour : 18h00 : SM / PIRET François 30/2 Contre ENSABELLA Maxime 15/5 18h00 : SM / HAUET Jonathan 30/1 Contre DELOFFRE François 30 18h00 : SM / TEMBUYSER Marc 30/1 Contre VILETTE CORENTIN 15/5 19h30 : SM / LAMORY Lucas 30 Contre FERAUX Christophe 30/1 19h30 : 35 / TASSIN […]

Ouvrir Article

Tournoi 2017 – Résultats du jour

Les Résultats du jour : 18h00 : SM / Victoire de HAUET Jonathan 30/1 Contre TASSIN Jérôme 30/3 18h00 : SM / Victoire de TEMBUYSER Marc 30/1 Contre COLPIN Stéphane 30/2 18h00 : SM / Victoire de PIRET Francois 30/2 Contre THOMAS Baptiste 30/1 19h30 : SD / Victoire de COLPIN Laurence 30 Contre BOUVART Marie […]

Ouvrir Article

Tournoi 2017 – Programmation Jeudi 8

Programmation du jour : 18h00 : SM / TASSIN Jérôme 30/3 Contre HAUET Jonathan 30/1 18h00 : SM / COLPIN Stéphane 30/2 Contre TEMBUYSER Marc 30/1 18h00 : SM / PIRET Francois 30/2 Contre THOMAS Baptiste 30/1 19h30 : SD / COLPIN Laurence 30 Contre BOUVART Marie – Louise 30/2 19h30 : SM / LANSIAUX […]

Ouvrir Article

Tournoi 2017 – Résultats

Résultats des matchs du jour : 18h00 : SM / Victoire de FERAUX Christophe 30/1 Contre SCHOENER Théophile 30/4 – 6-3 / 6-1 18h00 : 35 / Victoire de LECUYER Thibault 30/4 Contre HENNIAUX Alexandre 30/5 – 6-2 / 6-2 18H00 : SD / Victoire de DELATTRE Orlane 30/2 Contre DELSART JOHANNE 30/5 – 6-3 […]

Ouvrir Article