Bienvenue sur le site du Tennis Club Catésien, suivez toutes l’actualités : news, animations, résultats...

Terrain Exterieur

Terrain Extérieur à côté de la salle de Tennis (Rue Charles Seydoux).

Ouvrir Article

2 Terrains de Tennis Exterieur

Les 2 Terrains exterieur (Green Set : Rue Vendelgies).

Ouvrir Article

Tournoi 2017 – Palmarès

Voici les résultats des finales de notre Tournoi Edition 2017 : Filles 13/14 ans : Vainqueur : DELATTRE ORLANE (TC Le Cateau) Finaliste : VAILLE ELIA (TC Le Cateau) Garçons 13/14 ans : Vainqueur : ROSSI CORENTIN (TC Le Cateau) Finaliste : LEMAIRE LEONARD (TC Le Cateau) Garçons 15/16 ans : Vainqueur : THOMAS BAPTISTE […]

Ouvrir Article

Barbecue – Photos

Vendredi 16 Juin 20 h 00 – Organisation d’un barbecue avant la clôture de notre Tournoi Edition 2017. Une grande réussite pour le club avec la présence d’une centaine de personne dont Mr le Maire : Serge Siméon et le conseiller municipal délégué aux sports : Michel Richard ainsi que nos partenaires et sponsors. Le […]

Ouvrir Article

Tournoi 2017 – Programmation des Finales – Samedi 17 Juin

Voici le programme des finales : 09h00 : SM – Finale Consolante : LANSIAUX Martin – 30/5 Contre LECUYER Thibault – 30/4 09h00 : SM – Finale 4ème Série : FERAUX Christophe – 30/1 Contre HAUET Jonathan – 30/1 10h30 : 35 – Finale 4ème Série : MARESSE Ludovic – 30/2 Contre MERCIER Yannick – […]

Ouvrir Article

Tournoi 2017 – Programmation du Vendredi 16 Juin

Programmation du jour (1/2 Finale : SD – SM et Finales : 35 – 4éme Série  45) : 18h00 : SD 1/2 Finale / LETEMPLE Fanny – 15/1 Contre BARBERI Adeline – 15/3 18h00 : 45 – Finale 4ème Série / TEMBUYSER Marc – 30/1 Contre GABET Christophe – 30/1 18h30 : SD – Finale […]

Ouvrir Article

Tournoi 2017 – Programmation du Jeudi 15 Juin

Programmation du jour : 18h00 : SD / SCHAEFFER Michèle – 15/1 Contre PAMART Hélène – 30 18h00 : SM / COUVERCELLE Jordan – 5/6 Contre MUSLEWSKI Laurent – 15/4 18h00 : 35 / QUEREL Alain – 15/4 Contre GALIO Frederic – 30 19h30 : SD / BARBERI Adeline – 15/3 Contre JOLY Béatrice – […]

Ouvrir Article

Tournoi 2017 – Programmation du Mercredi 14 Juin

Programmation du jour : 18h00 : SD / MICHAUD Emmanuelle – 15/5 Contre PAMART Hélène – 30 18h00 : 35 – 1/2 finale 4ème Série / BOULANGER Julien – 30/2 Contre MERCIER Yannick – 30/2 18h00 : SM Consolante / LAMORY Benoît – 30/3 Contre LECUYER Thibault – 30/4 19h30 : SM / BAUDRY Antoine […]

Ouvrir Article

Tournoi 2017 – Programmation Mardi 13 Juin

Programmation du jour : 18h00 : SD / PAMART Hélène – 30 Contre LEGRAND Celine – 15/3 18h00 : SM / MUSLEWSKI Laurent – 15/4 Contre ENSABELLA Maxime – 15/5 18h00 : 45 / TEMBUYSER Marc – 30/1 Contre MOLLE Stephan – 30 18h00 : SM Consolante / BOUVART Paul – 30/5 Contre LECUYER Thibault […]

Ouvrir Article

Tournoi 2017 – Programmation du Lundi 12 Juin

Programmation du jour : 18h00 : 35 / BOULANGER Julien – 30/2 Contre GROHIN Jean – Marc 15/4 18h00 : 45 / ZIOLOWSKI Serge 30/3 Contre TEMBUYSER Marc – 30/1 19h30 : SM / DE NARDA Giani – 15/4 Contre LEVEQUE Stéphane – 15/3 19h30 : SM / PIRET François – 30/2 Contre FERAUX Christophe […]

Ouvrir Article

Tournoi 2017 – Programmation du Dimanche 11 Juin

Programmation du jour : 09h00 : SD / MEUNIER Elisabeth Contre JOLY Béatrice – 30 09h00 : SM 1/2 Finale 4ème Série / TEMBUYSER Marc – 30/1 Contre HAUET Jonathan – 30/1 10h30 : SD 1/2 Finale 4ème Série / DUFRANE Sabine – 30/2 Contre BOUVART Marie – Louise – 30/2 10h30 : SM Consolante […]

Ouvrir Article

Tournoi Adultes / TC Catésien

Séniors Féminines 3ème Série : Mybrig Piettre (Cambrai – 30) – Hélène Pamart (Le Cateau – 30/2) : 6-4 /4-6 /6-4 Séniors Masculins 3ème Série : Gauthier Mory (La Capelle – 15/4) – Rémy Brasselet (Boué – 30/1) : 6-2 / 6-1 Camille Lajlar (Le Cateau – 15/4) – Julien Boulanger (Bohain – 30) : 7-5 […]

Ouvrir Article

Tournoi TC Catésien / Programmation

Match du jour : SF : Mybrig Piettre 30 – Véronique Miersman 15/4 Laurence Colpin 30/3 – Céline Legrand 30/1 SM : Mickael Delattre 15/1 – Maxime Barberi 15 Antoine Baudry 15/1 – Rémy Brasselet 30/1 Pascal Sylvain 15/1 – Renaldo Lopez 15 Bruno Vonga 15 – Loïc Wannepain 15/2  

Ouvrir Article